Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

20 ноября 2023 г.
Ноябрь - не только последний месяц осени, но это ещё и месяц, когда на литературном небосклоне отмечается несколько дней рождения известных писателей - М.В. Ломоносова, В.И. Даля и Ф.М. Достоевского. Очередное заседание клуба «Каравай», которое состоялось 16 ноября в читальном зале библиотеки, и было посвящено их жизни и творчеству.
18 ноября 2023 г.
Сегодня в Заволжском филиале комитета Ивановской области ЗАГС отметили рождение новой семьи. Участник спецоперации Артём и его избранница Галина соединили свои судьбы узами брака.
17 ноября 2023 г.
За проход по железнодорожным путям в неустановленных местах размер административного штрафа составляет 500 рублей, а в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях - 1500 рублей.
17 ноября 2023 г.
 На территории Ивановской области в текущем году зарегистрировано 208 ДТП с участием пешеходов, в которых 25 человек погибли и 195 получили ранения. Стоит отметить, что большая часть происшествий произошла по собственной неосторожности пешеходов.
16 ноября 2023 г.
15 ноября в Заволжской городской библиотеке прошел урок мужества для молодёжи, посвященный русским защитникам разных эпох и времен, которые, не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.
16 ноября 2023 г.
15 ноября 2023 года в Кинешме в 12-45 на улице Гагарина 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мицубиси Аутлендер», совершил наезд на 8-летнюю девочку-пешехода, перебегавшую проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в медицинское учреждение. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что несовершеннолетняя направлялась в школу. Водитель транспортного средства трезв. На несовершеннолетнюю составлено сообщение по статье 12.29 часть 1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Проводится проверка.
16 ноября 2023 г.
14 ноября в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района состоялся семинар- совещание по вопросам межведомственного взаимодействия субъектов и учреждений системы профилактики при организации и проведении индивидуальной профилактической работы с семьями (несовершеннолетними), оказавшимся в социально опасном положении, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
16 ноября 2023 г.
Приложение создано на базе государственной информационной системы «ГИС ЖКХ» и позволяет решать все вопросы ЖКХ через смартфон.
16 ноября 2023 г.
В соответствии с муниципальным контрактом на приобретение в муниципальную собственность квартиры для обеспечения жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений 15 ноября состоялась приёмка квартиры расположенной по адресу: город Заволжск ул. Мира д. 3.
16 ноября 2023 г.
15 ноября в Заволжском городском Доме культуры прошел веселый концерт «Детские песни с экрана». Было исполнено множество музыкальных произведений из советских детских и юношеских фильмов. В роли артистов выступили солисты городского Дома культуры, а также солисты Детской школы искусств имени Воскресенских.
15 ноября 2023 г.
По прогнозам синоптиков метеорологическая обстановка в Ивановской области в ближайшие дни будет сопровождаться осадками в виде дождя, местами мокрый снег. Температурный режим понизится до отрицательных значений. При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости как можно скорее «переобуть» автомобили. Ездить на «летней» резине в условиях гололедицы крайне опасно.
15 ноября 2023 г.
Ежегодно в ноябре мир отмечает День отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим. Сотрудники Заволжской библиотеки организовали и провели на улицах города профилактическую акцию «Откажись от курения!».
15 ноября 2023 г.
Сегодня свой 90-летний юбилей отметила ветеран труда Егорова Валентина Константиновна.
15 ноября 2023 г.
О фактах совершения преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, сопровождающиеся хищением денежных средств бесконтактным способом.
15 ноября 2023 г.
В рамках федеральной поставки в образовательные учреждения Ивановской области поступили 17 новых автобусов различной вместимости - от 10 до 24 посадочных мест. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский.
15 ноября 2023 г.
14 ноября в Заволжской библиотеке в рамках проекта Пушкинская карта прошла игра-беседа «В лабиринте профессий» для лицеистов 9б класса.
14 ноября 2023 г.
В этом году в Ивановской области определено 26 призёров и победителей. Собравшихся поприветствовала  Смородинова Ульяна Валентиновна, заместитель начальника Департамента внутренней политики Ивановской области, начальник управления молодежной политики.
14 ноября 2023 г.
В рамках проведения данного мероприятия будет организован консультационный пункт по адресу: г. Заволжск, ул. Комсомольская, д. 2, с 9.00 часов до 12.00 часов. Получить разъяснения по вопросам, касающимся защиты прав и интересов детей, можно у адвокатов и нотариусов, сотрудников органов социальной защиты населения, социального фонда, образования, представителей прокуратуры Ивановской области, следственного комитета, службы судебных приставов и подразделений УМВД по делам несовершеннолетних.
14 ноября 2023 г.
Кинешемское отделение ГИМС напоминает! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в период ледостава часто становится причиной трагедии.
14 ноября 2023 г.
МКОУ Воздвиженская основная общеобразовательная школа подготовила видеоролик, посвященный поддержке участников специальной военной операции. В этом видео преподаватели и воспитанники выразили свою благодарность и поддержку бойцам, которые ежедневно защищают нас и борются за мирное небо над головой.
Страницы: