29 февраля 2024 г.
За последние 6 лет в Заволжском районе проведены масштабные работы по газификации. Вместе с трубопроводами в населенных пунктах нашего района строятся внутрипоселковые распределительные газопроводы, газовые котельные и другая инфраструктура, которые обеспечивают теплом домовладения, школы, больницы, сады.
28 февраля 2024 г.
27 февраля 2024 года в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» состоялся областной рыболовный турнир «Клёвое место – 2024».
28 февраля 2024 г.
Школьники познакомились с огромным количеством профессий, выяснили, какие профессии наиболее востребованы сегодня, узнали, как правильно выбрать профессию и от чего зависит выбор, каких ошибок следует избежать, научились отличать профессию и специальность.
28 февраля 2024 г.
В Заволжском районе продолжаются встречи с Главой муниципалитета. На этой неделе Анатолий Молодов провел встречу с жителями деревень Корнилово и Федосцыно Дмитриевского сельского поселения.
28 февраля 2024 г.
В 2024 году планируются ремонтные работы по замене электропроводки в МКДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 3" города Заволжска. Кроме того, по программе «Детское пространство 37» в МКОДОУ «ЦРР-детский сад №1» этим летом появится  новая спортивная площадка. Также еще стоит отметить, благодаря программе «Оснащение прогулочных площадок ДОУ» игровые площадки будут обустроены в детских садах города №1, №2 и №3.
27 февраля 2024 г.
XVI Областные юношеские чтения имени Дмитрия Геннадьевича Бурылина прошли 25 февраля в Центре "Солярис". На очный этап чтений были допущены 97 работ учащихся из различных муниципальных образований Ивановской области.
26 февраля 2024 г.
Во исполнение поручений Президента России Владимира Путина в Ивановской области приняты новые меры поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Об этом губернатор Станислав Воскресенский объявил 22 февраля, во время встречи с активистами Комитета семей воинов Отечества и сотрудниками филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».
26 февраля 2024 г.
В период с 19 по 22 февраля были проведены  работы на тепловой сети у Детского сада № 1, включая устранение утечки на стояке отопления и замену тепловой изоляции участка трубопровода тепловой сети. В рамках мероприятий по обслуживанию водоотведения проведена прочистка колодцев (56 шт.), выполнены работы по чистке решёток на территории химического завода и на КНС 1.
26 февраля 2024 г.
На конференции «Креативное ПРОдвижение» вы узнаете, как использовать креативные и инновационные стратегии для продвижения своего бизнеса. Мероприятие состоится 1 марта в Музейно-выставочном центре (г. Иваново, ул. Советская, д. 29). Торжественное открытие – 11.00, регистрация стартует в 10.30.
23 февраля 2024 г.
Уважаемые заволжцы! Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днём защитника Отечества!
22 февраля 2024 г.
В предстоящие праздничные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением ПДД. Сотрудники ГИБДД ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, прежде всего – нетрезвого вождения. На территории обслуживания пройдут мероприятия по выявлению водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
22 февраля 2024 г.
23 февраля один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. В преддверии этой даты, 22 февраля у Обелиска павшим землякам на ул. Фрунзе прошёл митинг, посвящённый Дню Защитника Отечества.
22 февраля 2024 г.
21 февраля текущего года Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов совместно с мастером ОП «Лидер-Текс» города Кинешмы Надеждой Каберовой и Главой Сосневского сельского поселения Натальей Зиминой провели открытый диалог с жителями сел Жажлево и Долматовский.
22 февраля 2024 г.
20 февраля 2024 года в актовом зале администрации прошла очередная сессия Совета депутатов Заволжского городского поселения Заволжского района.
22 февраля 2024 г.
В преддверии Дня Защитника Отечества в Заволжской библиотеке прошёл турнир для учащихся начальной школы. Лицеисты 2в класса смогли посостязаться в ловкости, силе, выдержке, смекалке и остроумии. Они попробовали себя в роли минеров, снайперов, связистов, проявили свои умения на армейской кухне и даже в госпитале.
21 февраля 2024 г.
От имени Главы Заволжского муниципального района Анатолия Молодова со словами благодарности за вклад в развитие муниципалитета и пожеланиями крепкого здоровья, счастья, семейного тепла, юбиляра поздравила заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Торгашова.
21 февраля 2024 г.
Обучение стартует 1 марта и будет проходить в Иванове в очном формате в течение 1 месяца. Этот курс подойдет тем, кто планирует развивать свой бизнес через социальные сети ВКонтакте или Одноклассники.
20 февраля 2024 г.
19 февраля в Заволжской библиотеке прошел час истории для подростков под названием «О мужестве память храня», посвященный Дню защитника Отечества. Этот праздник подчеркивает патриотизм, силу духа и верность воинскому долгу тех, кто достойно оберегал, оберегает и будет оберегать свободу и независимость Российской Федерации.
20 февраля 2024 г.
Мероприятие состоится 21 февраля 2024 года в 12:00 (начало регистрации в 11:30) в Музейно-выставочном центре (ИГИКМ им. Д.Г. Бурылина) по адресу: г. Иваново, ул. Советская, 29.
19 февраля 2024 г.
22 февраля в 10:00 состоится митинг у Обелиска погибшим воинам (район ЗХЗ) , приуроченный ко Дню защитника Отечества. Приглашаем всех желающих возложить цветы и почтить память тех, кто отдал свои жизни за Родину.