19 февраля 2024 г.
В минувшие выходные снова прошёл снегопад. На расчистку дорожно-транспортной сети в поселениях Заволжского района вышла снегоуборочная техника.
19 февраля 2024 г.
В г. Воронеже 16-18 февраля 2024 года  состоялось первенство Центрального Федерального Округа по панкратиону. Успешно выступили спортсмены МКУ ДО "Заволжская спортивная школа" отделения " панкратион" под руководством тренера- преподавателя Александра Леонтьева.
19 февраля 2024 г.
Аварийные ситуации в общественном транспорте возникают, как правило, в результате столкновения автомобилей, резкого маневрирования или торможения теми водителями, которые пренебрегают установленными правилами дорожного движения.
19 февраля 2024 г.
В минувшие выходные состоялся зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди мужчин и женщин VIII-XVIII ступеней комплекса. Мероприятие проводилось 17 февраля в СК "Юбилейный" МКУ ДО "Заволжская спортивная школа".
19 февраля 2024 г.
Сотрудники МБУ «Волга» выполнили ряд работ по обслуживанию аварийного жилого фонда. Кроме того, были выполнены текущие работы по обеспечению бесперебойной подаче тепловой энергии жителям города и района. В течение недели сотрудниками подрядной организации выполнялись работы по расчистке дорог первой и второй очередей, а также тротуаров города.
16 февраля 2024 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает,  в период с 18 час. 00 мин. 16.02.24 г. до 18 час. 00 мин. 17.02.24 г. на территории Ивановской области ожидается днем в отдельных районах метель, порывы ветра 12-17 м/с.
15 февраля 2024 г.
Сегодня по сложившейся десятилетиями  традиции   в Заволжске у здания военного комиссариата прошёл торжественный митинг, посвященный 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
15 февраля 2024 г.
Отправка писем солдатам — это способ выразить им свою благодарность и поддержку. Ведь важно, чтобы каждый военнослужащий знал, что его труд и служение ценят и уважают.
14 февраля 2024 г.
Сегодня, 14 февраля 2024 года в актовом зале администрации района состоялась первая в этом году сессия Совета депутатов Заволжского района.
14 февраля 2024 г.
13 февраля сотрудники Заволжской библиотеки Надежда Петриченко и Татьяна Зайцева посетили школу № 3 и организовали для учеников 4 класса интересное игровое мероприятие с мастер-классом, посвященное Году Семьи.
14 февраля 2024 г.
В Заволжском районе проходят встречи с Главой муниципалитета. 13 февраля 2024 года Анатолий Молодов провел встречу с жителями села Заречный и деревни Коротиха Междуреченского сельского поселения. Такие встречи позволяют выявить существующие проблемы — на них люди могут задать все волнующие вопросы, высказать свои пожелания и претензии.
14 февраля 2024 г.
16 февраля 2024 года в здании прокуратуры Заволжского района Ивановской области будет проводиться личный приём граждан прокурором района Тимуром Эдуардовичем Шамьюновым по вопросам льготного медицинского обеспечения жителей района.
14 февраля 2024 г.
13 февраля Татьяна Зайцева и Надежда Петриченко провели для второклассников школы № 3 и их учителя Светланой Митягиной познавательный урок «На лугу цветов - не счесть!» с громким чтением сказки Нины Павловой «Жёлтый, белый, лиловый» и мастер-классом.
14 февраля 2024 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 05.02.2024 года по 11.02.2024 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 6 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования и 1 водитель привлечен повторно.
13 февраля 2024 г.
13 февраля текущего года состоялось оперативное совещание при Главе Заволжского муниципального района, в нем приняли участие Заместители Главы администрации Заволжского муниципального района, Главы поселений и руководители структурных подразделений администрации.
13 февраля 2024 г.
14 февраля 2024 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия по предупреждению нарушений ПДД пешеходами и водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов.
13 февраля 2024 г.
Кинешемское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области, рекомендует собственникам снегоходов не выезжать на лед водоемов.
13 февраля 2024 г.
9 февраля в МКОУ Заволжского лицея прошла ежегодная Районная научно-практическая конференция "Поиск и творчество- 2024", организованная на базе центра образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста". Это ежегодное мероприятие приурочено к Международному дню науки.
12 февраля 2024 г.
Грантовую поддержку по областной программе реализации местных инициатив в этом году получат 225 проектов региона. На территории Заволжского городского поселения по программе «Местные инициативы» благоустроят 5 придомовых и дворовых территорий города.
12 февраля 2024 г.
Мы соберемся на аллее Славы (у здания районного военкомата) 15 февраля в 12:00, чтобы почтить память тех, кто исполнял служебный долг за пределами Родины.