Сотрудники Заволжской библиотеки провели для учеников 4 класса мероприятие, посвященное Году семьи.

14 февраля 2024 г.

13 февраля сотрудники Заволжской библиотеки Надежда Петриченко и Татьяна Зайцева посетили школу № 3 и организовали для учеников 4 класса интересное игровое мероприятие с мастер-классом, посвященное Году Семьи. Дети познакомились с эмблемой Года, затем, сердечно пожимая друг другу руки, обсудили, какой должна быть семья – дружной, любящей, доброй и счастливой. Весело и в игровой форме ребята вспоминали самые известные сказочные семьи, разгадывали ребусы и определяли, кому из героев принадлежат потерянные вещи.

С удовольствием дети приняли участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению сердечек на ладошке в стиле оригами. Все очень постарались и решили, что подарят свои творения любимым мамам.

Также сотрудники библиотеки провели в этот день акцию книгодарения для учащихся вторых и четвертых классов. Ребята получили в подарок литературные произведения, книги-раскраски, пазлы и бумагу для творчества. Дети и взрослые подарили друг другу много положительных эмоций.