Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Памяти героев Заволжской земли

4 марта 2024 г.

01 марта 2024 года в селе Колшево у памятного знака Юрию Аристову прошёл митинг, посвященный Дню памяти героев Заволжского района, погибших на СВО.

На митинге присутствовали: Глава Заволжского муниципального района, Главы сельских поселений района, заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики, родственники героев, участники СВО, заместитель председателя Кинешемского Союза десантников, педагоги и ученики школ района.

Все участники мероприятия почтили память минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку Аристову Юрию Александровичу.

По уже сложившейся традиции в память наших земляков, погибших во время спецоперации, проведенной на Украине, на базе Колшевской основной общеобразовательной школы прошёл Открытый  турнир по пулевой стрельбе.

Турнир открыл Анатолий Молодов, Глава Заволжского муниципального района, пожелав участникам удачи и честных побед. К его приветственным словам присоединилась Ольга Торгашова, заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики и Николай Смирнов, заместитель председателя кинешемского Союза десантников.

Обучающиеся Колшевской школы вышли с портретами погибших воинов и создали аллею славы в честь героев. Это было очень трогательно и волнительно. Воины, участники специальной военной операции вручили команде обучающихся Колшевской школы береты в память о погибших боевых товарищах. После, все присутствующие почтили память героев, погибших, защищая нашу Родину, и возложили цветы к портретам. Для ребят по видеообращению был передан привет от бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции!

В ходе проведения турнира для всех присутствующих был организован концерт, на котором были представлены творческие, патриотические выступления детского духового оркестра «Варяг» (руководитель Виноградов А.), сотрудников Дома культуры с. Колшево, обучающихся Колшевской школы.

⁣По итогам состязаний были подведены результаты и награждены победители.

⁣По стрельбе из пневматической винтовки:

- в командном зачёте 1 место заняли обучающиеся Заволжского лицея; 2 место - команда Заречной школы; 3 место - команда Новлянской школы.

⁣- в личном зачёте среди юношей:

1 место - Васильев Кирилл, обучающийся Есиплевской школы;

2 место - Баринов Андрей, обучающийся Новлянской школы;

3 место - Курицын Дмитрий, обучающийся Заволжского лицея.

⁣- в личном зачёте среди девушек:

1 место - Лобова Ульяна, обучающаяся Колшевской школы;

2 место - Фролова Ульяна, обучающаяся Есиплевской школы;

3 место -Щербакова Ульяна, обучающаяся Колшевской школы.

⁣Результаты по двоеборью:

В командном зачёте 1 место заняли обучающеся Колшевской школы; 2 место- команда Есиплевской школы; 3 место - команда Заволжского лицея.

⁣- в личном зачёте среди юношей:

1 место - Цветков Тихон, обучающийся Колшевской школы;

2 место - Васильев Кирилл, обучающийся Есиплевской школы;

3 место - Смирнов Артём, обучающийся Колшевской школы.

⁣- в личном зачёте среди девушек:

1 место- Алексеевна Татьяна, обучающаяся Колшевской школы;

2 место - Лобова Ульяна, обучающаяся Колшевской школы;

3 место -Щербакова Ульяна, обучающаяся Колшевской школы.

⁣Поздравляем победителей с заслуженной наградой и благодарим всех за участие! Этот турнир — дань памяти и уважения всем тем, кто проявил мужество, стойкость, смелость и отвагу при выполнении поставленной задачи. Кто не раздумывая  ни минуты, отдал свою жизнь за наше мирное небо.