Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

438 семей Ивановской области направили материнский капитал на улучшение жилищных условий

6 марта 2024 г.

С начала года Отделение Социального фонда по Ивановской области направило гражданам более 247 миллионов рублей на улучшение жилищных условий за счет материнского капитала. Денежными средствами воспользовались 438 семей с детьми. 112 родителей решили использовать материнский капитал на покупку жилья, 326 — оплатили (частично погасили) жилищную ипотеку.

По общим правилам потратить деньги на улучшение жилищных условий можно после исполнения ребенку трех лет. При этом если родителям требуется погасить основной долг или первоначальный взнос по ипотеке, то средства можно использовать сразу после рождения (усыновления) ребенка.

Использовать материнский капитал допускается на приобретаемое или строящееся жилье, которое находится на территории России. Обращаем внимание, что ремонт не входит в перечень работ по улучшению жилищных условий, поэтому потратить на него материнский капитал нельзя. 

Программа материнского капитала действует в России с 2007 года. За это время более 64 тысяч семей Ивановской области смогли улучшить условия проживания.

По вопросам распоряжения материнским капиталом вы можете обратиться к специалистам контакт-центра Отделения Социального фонда по Ивановской области по телефону 8-800-200-02-49 (звонок бесплатный).