Муниципальный слёт Движения Первых

6 марта 2024 г.

5 марта на базе средней школы № 3 прошёл муниципальный слёт Движения Первых, на котором собрались активисты первичных отделений школы № 3 , Новлянской, Колшевской, Воздвиженской и Есиплевской школ Заволжского района!

Представители регионального отделения Движения Первых – Екатерина Саляходинова, Анастасия Тэн, Олеся Кропотова организовали и провели творческие площадки с ребятами. Активисты узнали, что такое медиа направление в Движении, пробовали себя в роли организаторов различных мероприятий и были разработчикам интересных проектов. После продуктивной работы на площадках, ребята в командах разработали проекты муниципальных мероприятий, которые можно реализовать в рамках праздничных событий на Масленицу.

В завершении слёта председатель местного отделения Ольга Клюшкина объявила итоги регионального конкурса первичных отделений Движения Первых Ивановской области в топ-85 лучших первичек вошли команды Заволжского лицея, Есиплевской и Заречной средних школ.

Активистам Есиплевской школы и их наставнику Марине Александровне Тырченковой был передан подарок – стартовый набор для первичного отделения и диплом за 2 место в КЕЙС‐чемпионате.

Событие получилось ярким, познавательным и запоминающимся!