Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Дороги района

17 октября 2018 г.
    В администрацию Заволжского муниципального района поступают жалобы от жителей сельских поселений, перевозчиков пассажирского сообщения, водителей школьных маршрутов на неудовлетворительное состояние дорог Заволжск – Жажлево и Ильинское – Есиплево – Крапивка. Оперативное управление сетью автомобильных дорог общего пользования регионального значения вышеуказанных автомобильных дорог осуществляет Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. По запросу администрации  района в профильном Департаменте сообщили, Государственный контракт на выполнение работ по круглогодичному  содержанию этих дорог заключен с ООО «Дормострой».
    Автомобильные дороги Заволжск – Жажлево и Ильинское – Есиплево – Крапивка относятся к дорогам с щебеночным типом покрытия. В целях поддержания и улучшения транспортно-эксплуатационных качеств, подрядной организацией осуществляется работа по профилированию проезжей части не реже 1 раза в месяц, также при необходимости производится работа по восстановлению профиля. Факт выполнения работ и их качество были подтверждены в ходе промежуточной приемки работ Департаментом дорожного хозяйства.
    В строительном сезоне 2018 года на автомобильных дорогах Заволжск – Жажлево и Ильинское – Есиплево – Крапивка запланированы работы по восстановлению профиля щебеночных дорог с добавлением нового материала – щебня. Кроме этого на дороге Корнилово – Федосцино подрядной организацией предусмотрено профилирование с подсыпкой щебнем для восстановления поперечного покрытия дороги. Поддержание дорог в нормативном состоянии будет обеспечено за счет средств регионального дорожного фонда, выделяемых на содержание дорог общего пользования регионального значения.
   По информации Департамента в дальнейшем будет усилен контроль над выполнением работ по содержанию данных автомобильных дорог.