Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Преодоление. Творчество без границ

19 ноября 2018 г.
    14 ноября в г.Наволоки  прошел областной Фестиваль «Преодоление. Творчество без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья.
    Организатором Фестиваля стал ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и органов местного самоуправления.
   Участниками фестиваля стали: учащиеся Кинешемского технологического колледжа, Решемской школы – интернат, представители центров социального обслуживания, имеющие ограниченные возможности здоровья, а так же воспитанники подворья «Благодать» Заволжского района.
  Целью проведения данного мероприятия стало выявление одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья для содействия развитию их творческого потенциала, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов.
    Со словами приветствия к собравшимся обратились представители органов власти, духовенства и директор Наволокского комплексного центра  социального обслуживания.
   Фестиваль проводился по следующим номинациям: вокал, жестовое пение, хореография, театральное творчество и художественное слово.
   ОБУСО «Заволжский ЦСО» представляли: Якимова Ирина Геннадьевна, со стихотворением «Дети Мира» в номинации «Художественное слово», Морозова Татьяна Борисовна и Сибагатова Ираида Ивановна с театральной постановкой отрывка из романа «Отцы и дети» И.С.Тургенева, в номинации «Театральное творчество».
  Гостями и украшением фестиваля стало выступление струнного ансамбля скрипачей «Интермеццо» г. Иваново и цирковой группы «Веселые ребята» г. Наволоки.
   Выступления  участников фестиваля никого не оставило равнодушным, на глазах зрителей можно было увидеть искренние слезы, а бурные аплодисменты поддерживали каждого выступающего.
  Фестиваль завершился награждением участников Дипломами, памятными сувенирами и общей фотографией на память.
 
Отзыв Заволжской участницы фестиваля Сибагатовой Ираиды Ивановны:
«Мы испытали настоящее чувство  гордости, за то, что  выступали на одной сцене с такими замечательными и талантливыми людьми. Они достойны только восхищения и безграничной любви тех, кто не столкнулся с такими проблемами. Хочется пожелать им творческих успехов, огромного счастья и крепкого здоровья на долгие годы!»