Спортзал в школе №3 вновь функционирует

19 ноября 2018 г.

16 ноября в школе №3 г.Заволжска состоялось торжественное открытие после ремонта спортивного зала.

Напомним, что в конце сентября прошлого года произошло частичное обрушение навесного потолка с деревянной обрешеткой в помещении эвакуационного выхода школы. По решению суда доступ обучающихся в указанное помещение был ограничен.

После случившегося было произведено обследование потолка в правом крыле здания, определены места, требующие капитального ремонта потолочных перекрытий: помещение эвакуационного выхода, спортивный зал, коридор второго этажа и кабинет №18.

Согласно смете подрядной организацией были демонтированы старые деревянные перекрытия и разобран утеплитель из шлака. Вместо этого смонтированы новые перекрытия с использованием современного утеплителя из минваты. Потолок покрыт специальным огнебиозащитным покрытием для деревянных поверхностей.

Средства на ремонт были выделены по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в рамках государственной областной программы «Развитие образования Ивановской области».

Поздравляя педагогический состав школы и учащихся с открытием спортивного зала, глава района Денис Петров подчеркнул важность этого объекта для жизни школы. Исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Роман Гусев в рамках партийной программы «Детский спорт» вручил школьникам подарок . Учащиеся в свою очередь показали танцевальный флеш-моб.