Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Переходим на цифровое ТВ

29 ноября 2018 г.
   В Заволжском районе введена в эксплуатацию цифровая радиотелевизионная передающая станция, расположенная в с.Придорожный.
   В июне в администрацию Заволжского муниципального района поступило заявление от  ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Филиал «Ивановский ОРТПЦ» за разрешением на строительство в селе Придорожный антенной опоры, телекоммуникационного контейнера и антенного поста под спутниковые антенны. Высота вышки составляет 72 метра, радиус охвата - 30 км.
   28 ноября в администрации района состоялся торжественный запуск цифрового телевидения. Заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Ивановской области Л.В.Дмитриева и директор филиала РТРС «Ивановский ОРТПЦ» А.В.Кращенко, нажав на кнопку, символично запустили цифровое вещание в Заволжском районе.
     У цифрового телевидения много преимуществ перед аналоговым. Во-первых, качество сигнала. Во-вторых, цифровой сигнал позволяет на одной и той же частоте передавать больше телевизионных программ - будет из чего выбрать.В-третьих, у цифрового телевидения гораздо больше возможностей. Например, телезритель сможет записывать любимые программы, получать видео по запросу, обращаться к архиву телепередач.
   Большинству людей, которые захотят перейти на цифровое телевидение, не придется тратить деньги на покупку антенны. Однако, если телевизор не поддерживает цифровой прием, необходимо будет приобрести декодер.
    Замещение аналогового телевидения цифровым будет постепенным: два формата вещания сохранятся до тех пор, пока будет обеспечен необходимый охват населения цифровым эфирным телевидением.
     Цифровая телесеть РТРС в Ивановской области состоит из 14 передающих станций обеспечивает телевидением 99,92% жителей региона. Заволжский район стал первым в области по запуску цифрового ТВ.