Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

18 декабря 2018 г.
     17 декабря в администрации Заволжского муниципального района состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Заволжском муниципальном районе.
    Члены комиссии выступили с докладами и обсудили вопросы повестки дня.
    С информацией о результатах деятельности, направленной на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к употреблению наркотических средств, психотропных веществ, алкогольной продукции выступили В.А.Тихомирова, старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района, и К.С.Хайдина, специалист по работе с молодежью МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей». По мнению специалистов, основная задача — максимально организовать свободное время несовершеннолетних. Для этого и проводятся различные спортивные и культурные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Детей необходимо увлечь, чтобы у них не осталось времени на что-то незаконное.
      По вопросу об итогах проведения на территории района межведомственных оперативно- профилактических операций и мероприятий, направленных на  предупреждение наркомании докладчиками выступили М.В.Власов, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП № 8 МО МВД России «Кинешемский» и Е.Н.Фарафонтова, заместитель начальника Кинешемского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области. В 2018 году на территории района выявлено 6 посевов наркотикосодержащих растений, вынесено 8 предписаний, возбуждено 5 уголовных дел. Растения, содержащие наркотик, продолжают незаконно культивировать в основном в сельской местности: на заброшенных фермах и силосных ямах.
       В процессе обсуждения особое внимание членов комиссии было сосредоточено на формировании негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, мотивации и созданию условий к ведению здорового образа жизни.
     В рамках работы комиссии были рассмотрены также вопросы по противодействию алкоголизации и наркотизации населения и о результатах работы по освоению в 2018 году денежных средств в рамках реализации программы «Безопасность Заволжского муниципального района».
      В ходе заседания члены комиссии обсудили проект плана работы антинаркотической комиссии на 2019 год.
     Итогом заседания комиссии стали рекомендации всем заинтересованным службам профилактики продолжить осуществление комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотиков и иных психоактивных веществ.