Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заволжский лицей вновь открыл двери для учащихся

14 января 2019 г.
   14 января в здании начальной школы Заволжского лицея состоялась торжественная линейка, посвященная открытию здания после ремонта.
   Напомним, что в сентябре 2017 года в здании, где учатся начальные классы лицея, произошло обрушение несущей балки потолка. По поручению руководства района оперативно была организована работа   экспертной организации для определения масштабов разрушения и состояния несущих конструкций всего здания школы, изготовлено ПСД. При поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского средства на капитальный ремонт крыши здания начальной школы Заволжского лицея были предусмотрены в бюджете области в полном объеме. Общая стоимость затрат  составила 6,2 млн.рублей. Учащиеся с 1 по 4 классы переведены для обучения в основное здание школы.
     Открытие школы – событие долгожданное для педагогов, детей и их родителей. На торжественной линейке в обновленном здании учащихся приветствовали Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района, О.Н.Торгашова, начальник отдела образования администрации района, Н.В.Петрова, директор Заволжского лицея. Выступающие поблагодарили педагогический коллектив за оперативность в организации учебного процесса, родителей за понимание и терпение, представителей подрядной организации за проделанную работу в кратчайшие сроки. На линейке были вручены благодарственные письма представителям подрядчика и родительским комитетам, оказавшим помощь в наведении порядка в школьных классах.
    На линейке торжественно была разрезана красная лента, как символ открытия здания после ремонта и прозвучал первый школьный звонок, символизирующий начало занятий.