Детский сад – второй дом ребёнка

17 июля 2023 г.

Детский сад – второй дом ребёнка. Здесь он учится и познаёт мир. Задача каждого детского сада состоит в том, чтобы обеспечить комфортную обстановку и уютную атмосферу для каждого дошкольника.

Вот и в наших детских садах ремонтные работы идут полным ходом. Глава Заволжского муниципального района совместно с директором МКУ «Управления по обеспечению деятельности органа управления образования и образовательных учреждений» провели личный контроль выполнения работ в детских садах города Заволжска.

Фасад здания сада №3 уже обновился, обустроен цоколь, произведена замена двери запасного выхода. Внутри выполнен капитальный ремонт пищеблока, идут работы по замене напольных покрытий в спортзале и группе, установлены новые оконные блоки. Одновременно с этими работами продолжается строительство спортивной площадки на территории сада.

В детском саду № 1 произведена замена оконных блоков, совсем скоро будут установлены новые двери. Продолжается капитальный ремонт пищеблока, систем водоснабжения и водоотведения, уже установлено пять новых окон и заменены две двери в детском саду «Улыбка».

По итогам выезда подрядчикам будут выставлены претензии по всем выявленным нарушениям, а также будет озвучен дальнейший план работ.

Глава района выразил слова благодарности сотрудникам детских садов, которые прилагают все силы, чтобы ребята посещали дошкольные учреждения с удовольствием.

Напомним, что на ремонтные работы было выделено девять миллионов рублей из областного бюджета и семьсот тысяч рублей на исполнение наказов избирателей.