Игры со сказками

17 июля 2023 г.

Сказки – самый любимый жанр в детской литературе, их любят и читают все дети. Очередная встреча с детьми из летнего лагеря в Заволжской библиотеке была вновь посвящена сказкам. Сотрудник М.А. Селюк предложила ребятам посоревноваться в том, кто лучше всех знает сказки и их героев. Сначала по прочитанному отрывку нужно было угадать и назвать сказку, затем по репликам определить самых известных героев. В ходе игры дети знакомились с красочными изданиями сказок из литературной викторины, которые также можно было взять почитать домой.

Затем всем было предложено поиграть в пальчиковый театр. Для этого был проведен мастер-класс по изготовлению героев сказки из бумаги в технике оригами. Дети проявили фантазию и разукрасили их, нарисовав мордочки кота, собаки и лисы – героев сказки братьев Гримм «Кот и Лиса». После чего все желающие с помощью своих поделок попробовали себя в роли героев этой сказки.