Уникальная мера поддержки семей участников СВО

19 июля 2023 г.

В Ивановской области действует уникальная мера поддержки семей участников СВО - сертификат детям на получение высшего образования.

Получить сертификат могут дети участников спецоперации в любой момент со дня рождения, а воспользоваться – когда будут поступать в вуз. Если ребенок по ЕГЭ не поступит на бюджет, то коммерческое обучение оплатит регион.

С помощью сертификата ребёнок может поступить в государственный вуз (в том числе в филиал), расположенный на территории Ивановской области.

После получения сертификата, если не удалось поступить на бюджет, необходимо повторно обратиться в департамент образования с заявлением и заключенным с ВУЗом договором об оказании платных образовательных услуг. К заявлению приложить:

— паспорта ребенка и родителя;

— СНИЛС и аттестат или диплом о среднем профобразовании ребенка;

—договор об оказании платных услуг в вузе (бакалавриат/специалитет), который содержит условие оплаты обучения за счет средств областного бюджета;

— справка в свободной письменной форме из государственного вуза, что обладатель сертификата поступал в вуз на конкурсной основе на бюджет.

☎ Подробную информацию можно получить в Департаменте образования по телефонам: (4932) 41-94-56 (по вопросам предоставления сертификатов), (4932) 41-26-50 (по оплате обучения).