Закрытие второй смены «Смайликов»

15 августа 2023 г.

Наверное, все дети согласятся, что лето — самое прекрасное время года. Это время каникул, отдыха и возможность получить много новых ярких впечатлений.

11 августа для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Смайлики», состоялось закрытие второй смены.

Этот день был очень насыщенным – сначала под руководством Лютовой Вероники, специалиста по социальной работе, мальчики и девочки станцевали традиционный флешмоб, а затем заполнили «дневник настроения».

С ребятами проведена профилактическая беседа с последующим просмотром социального ролика на тему «Не бери чужое» - об ответственности за совершение правонарушений в отношении чужого имущества.

Вероника Константиновна предложила выполнить упражнение «Полет птицы», направленное на психологическую разгрузку. Дети с большим удовольствием рисовали то, как они представляют себе полет птицы в небе.

Во второй половине дня ребята гуашью разукрасили поделки из соленого теста, которые до этого изготовили своими руками. Получилось ярко и красочно.

И завершением последнего дня второй смены стали краски холи и мыльные пузыри. Мальчишки и девчонки весело запускали в небо множество мыльных пузырей и обсыпали друг друга яркими красками.

Все ребята получили сертификаты участников второй смены «Смайликов», сладкие подарки и небольшие сувениры к новому учебному году.

Дарья Давыдова, заведующий отделением социального сопровождения семей с детьми, и Вероника Лютова, специалист по социальной работе, пожелали всем плодотворно провести оставшиеся дни летних каникул и удачи в новом учебном году.