Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки технического состояния транспортных средств

25 августа 2023 г.

В преддверии начала учебного года сотрудниками Госавтоинспекции по Ивановской области проводятся проверки технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки школьников - «школьных» автобусов.

Главная цель - создание условий для обеспечения безопасных перевозок детей и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обращают на техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников, наличие в них ремней безопасности, оснащённость автобусов тахографами, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность.

Кроме того, с водителями инспекторы провели профилактические беседы, напомнив им, что в их руках находится самое ценное – жизнь и здоровье детей.