Уроки общения от Дейла Карнеги

26 сентября 2023 г.

25 сентября для учащихся 9 класса (кл. руководитель – В.М. Рябцова) была проведена беседа по книгам легендарного американского психолога Дейла Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» и «Как перестать беспокоиться и начать жить». Изданные в 30-х годах прошлого века, они до сих пользуются огромной популярностью.

«Как завоевывать друзей…» - копилка лайфхаков на все случаи жизни. Психолог-публицист не поскупился и на яркие истории из жизни - своей собственной, учеников, друзей и знаменитых личностей. Это не просто книга, а настоящий авторский тренинг, который по достоинству оценили тысячи людей, добившихся успеха. Вторая книга - «Как перестать беспокоиться и начать жить» тоже содержит немало жизненных уроков, которые учат, как беречь свои нервы, преодолевать стрессы, трезво относиться к действительности.

Ребята прослушали ряд полезных советов по налаживанию отношений с окружающими людьми, по тому, как побороть необоснованные страхи, а также попытались сформулировать некоторые правила по приведенным в книге отдельным жизненным ситуациям.

В заключение школьники получили буклеты с аннотированным списком книг по практической психологии из фонда Заволжской библиотеки «Психология для всех».