Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Областное мероприятие «Танцплощадка в стиле РЕТРО», приуроченное ко Дню пожилых людей

5 октября 2023 г.

3 октября 2023 года в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» прошло областное мероприятие «Танцплощадка в стиле РЕТРО», приуроченное ко Дню пожилых людей. Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Комсомольский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и администрации Комсомольского муниципального района Ивановской области.

   Мероприятие началось с торжественной части, в которой гостей мероприятия приветствовали уважаемые гости. Затем прошло награждение самых активных участников досуговых площадок бюджетных учреждений социального обслуживания, они были отмечены Благодарственными письмами и памятными подарками от Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

   В рамках областного мероприятия «Танцплощадка в стиле РЕТРО» прошли  мастер – классы на площадках Комсомольского дома культуры: «Летка – енка», «Вальс», «Твист», «Рок –н –ролл», «Буги – вуги», «Ча-ча-ча». Команда Заволжского центра социального обслуживания прошла мастер - класс обучению танцу «Ча – ча – ча». Далее на общем танцполе для всех гостей была проведена ретро – дискотека, с участием самодеятельных танцевальных коллективов из Иванова, Комсомольска  и поселка Ильинское, которые подготовили свои танцевальные композиции.

   В ходе мероприятия гостям представилась возможность посетить краеведческий музей, расположенный в этом же здании, выставки и фотозоны.

   Танцплощадка дала возможность людям старшего возраста не просто отдохнуть и потанцевать, но и научиться чему – то новому, а самое главное показать свой стиль эпохи 50- 60 – тых годов, это было домашним заданием для всех команд.

   По отзывам участников, мероприятие им очень понравилось, они зарядились позитивом и хорошим настроением, а что еще нужно для продления активного долголетия.