Состоялось заседание межведомственной комиссии
11 декабря 2018 г.
7 декабря в рамках расширенной планерки в администрации района состоялось заседание Межведомственной  комиссии  по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Заволжского муниципального района и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды  и  Межведомственной  комиссии  по  осуществлению  контроля  за  исполнением  требований  трудового  законодательства. Возглавил заседание Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района.      Об исполнении доходной части бюджета района доложила Н.В.Смирнова, начальник финансового отдела администрации. Основной задачей стабильного исполнения бюджета является сбалансированность доходной и расходной части. Бюджет Заволжского района за 10 месяцев 2018 года  исполнен на 72,5 %, в том числе по налоговым и неналоговым доходам  на 61,9%.
К Дню Героев Отечества
10 декабря 2018 г.
7 декабря в Заволжском районе состоялась торжественная линейка «Имя Героя», посвященная Дню Героев Отечества и 100-летию со дня рождения Николая Александровича Вилкова.      В мероприятии приняли участие представители администраций района и города, депутаты, ветераны, общественные деятели, обучающиеся образовательных учреждений и педагоги, жители города. А также гости района первый заместитель председателя Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов, подполковник в отставке А.Г.Азаров, капитан I ранга, помощник военного комиссара Ивановской области по работе с ветеранами С.В.Шабанов, капитан ІІ ранга в запасе, начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» В.Ю. Горохов.
О проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года
10 декабря 2018 г.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2012 года, в День Конституции Российской Федерации с 12.00 до 20.00 по местному времени проводится общероссийский день приема граждан: в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
Музей принимал поздравления
10 декабря 2018 г.
Глава Заволжского района Денис Петров, представитель администрации Волжского сельского поселения Надежда Смирнова, заведующая методкабинетом районного отдела образования Елена Постнова, заместитель директора кинешемского музея сын Евгении Игоревны Игорь Лебедев, главный редактор газеты «Авангард» Елена Цветкова, давний друг музея Ирина Олейник, директор школы Людмила Смирнова сказали много тёплых слов в адрес музея и его руководителя.     Директор Заволжского городского художественно-краеведческого музея Светлана Касаткина подарила музею набор краеведческой литературы. Помощник депутата Ивановской областной думы Сергея Мазалова Нина Гаганова передала музею от депутата сертификат на 10 тысяч рублей на приобретение демосистемы в музей.
Волонтеры в Москве
10 декабря 2018 г.
 Со 2 по 5 декабря столица принимала у себя 15 000 волонтеров из 120-ти стран мира. Международный форум добровольцев – итоговое мероприятие Года добровольца в России.     Мероприятие проходило в ледовом дворце ЦСКА АРЕНА в Москве. Участники из России и зарубежных стран собрались вместе, чтобы отметить Национальный день волонтёра (5 декабря) и узнать имена победителей ежегодной премии «Доброволец России-2018». В разных номинациях приняли участие ребята из Ивановской области. Ивановская область заняла первое место среди регионов России по числу проектов, прошедших заочный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018».