Социальный проект "Под флагом добра!": итоги работы
5 декабря 2018 г.
В ОБУСО «Заволжский ЦСО» завершил работу социальный проект «Под флагом добра!»   Целью проекта стало  развитие добровольческого движения среди граждан старшего поколения для их самореализации посредством занятием волонтерской деятельностью.    Участниками проекта стали граждане пожилого возраста, проживающие в городе и желающие заниматься волонтерской деятельностью.    В ходе реализации проекта сформировался отряд «серебряных» волонтеров «Искорка добра».  В копилке отряда немало добрых дел, которые они осуществили за период работы проекта. Проведено множество акций: «Аллея Победы!»; «Бумажный бум»; «Чистый берег»; «Рука помощи»; «Нам нужен мир!»; «Экологический десант в городской парк»; «Добрая покупка» и многие другие.  Акции проводились совместно с волонтерским отрядом «Зов солнца» из  городского молодежного центра и ветеранами из районного Совета ветеранов.
РОДОМ ИЗ ЕСИПЛЕВА О книге Аркадия Ананьева «Домик окнами в сад»
5 декабря 2018 г.
В ноябре 2018 года фонд Заволжской городской библиотеки пополнился еще одним краеведческим изданием. Книгу А. Ананьева «Домик окнами в сад» нам подарила дочь автора Е. Гребенщикова, проживающая в Санкт-Петербурге, с надписью: «Дорогим землякам в память об отце и с большой любовью к родным местам».     Это прекрасно оформленное издание с множеством фотографий, где тепло описывается небольшой сельский уголок России – село Есиплево Заволжского района, малая родина семьи Ананьевых. «Наша семья – родители и четверо детей, - пишет Аркадий Сергеевич Ананьев, - жили в селе Есиплево… Каждый раз, заново проживая тот или иной эпизод жизни, я приходил к выводу, что именно родители заложили в нас тот фундамент, то самое главное, что помогло нам многого добиться. Их любовь, трудолюбие, терпение, отношение к людям, их личный пример позволили нам принимать правильные решения и делать достойный выбор».
Подведены итоги «Лидера»
4 декабря 2018 г.
 Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района подведены итоги пятого этапа комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние» - «Лидер», которая проходила на территории района в период с 1 по 30 ноября текущего года. В ходе подготовительного этапа операции проведена сверка списков групп несовершеннолетних, склонных к совершению преступлений, среди сотрудников полиции, задействованных в операции, проведены инструктажи.      В ходе рейдовых отработок проверен 1 бар, 7 торговых центров, 15 дворов , 12 подъездов и 6 детских площадок.
По случаю юбилея
3 декабря 2018 г.
Продолжая добрую традицию поздравлять земляков-долгожителей, делегация в составе Е.А.Смирновой, начальника организационного управления администрации Заволжского муниципального района, Т.М.Папахиной, инспектора администрации Заволжского городского поселения, и Т.А.Смирновой, специалиста Управления пенсионного фонда, поздравили с 90-летним юбилеем жительницу города Заволжска Клавдию Лаврентьевну Маханову.
Проект "Под флагом добра" наращивает обороты
3 декабря 2018 г.
29 ноября на базе центра «Авангард» МБУ «Центр культуры и отдыха г.Иваново» прошло итоговое мероприятие, посвященное Году добровольца (волонтера).          Участниками мероприятия стали активисты волонтерских отрядов и объединений, учащиеся школ г. Иваново и области, «серебряные» волонтеры бюджетных учреждений центров социального обслуживания Ивановской области.         ОБУСО «Заволжский ЦСО представляли самые активные волонтеры «серебряного» возраста и руководитель социального проекта «Под флагом добра!» специалист по социальной работе Марина Валерьевна Любимова.