Кем быть? Кем стать? Путешествие в Нижний Новгород
3 декабря 2018 г.
Кем быть? Кем стать? Очень нелегкие вопросы, с которыми сталкиваются старшеклассники. Кто-то определился с выбором своей будущей профессии, а кто-то находится в раздумьях. Для того чтобы ответить на эти и другие вопросы, связанные с профессией, учащиеся 9-11 классов отправились в небольшое путешествие в старинный город Нижний Новгород.      В Нижнем Новгороде расположены много  высших учебных заведений. Наш путь лежал в два ВУЗа -  Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет.       Начнем по порядку. Хочется сразу сказать, что принимали нас в обоих учебных заведениях очень тепло и радушно. Первым мы посетили Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского. ННГУ один из престижных университетов нашей страны, вошедший в международный рейтинг 2019 THE Subject Rankings.
В путь-дорогу за здоровьем!
3 декабря 2018 г.
 29 ноября в Заволжской библиотеке прошло заседание клуба ЗОЖ «Радуга».   На очередном заседании клуба его участники совершили виртуальное путешествие по оздоровительной туристической тропе. Началась все с интеллектуальной разминки, которая показала, насколько хорошо они умеют ориентироваться. Затем ведущая клуба А. С. Миловидова рассказала присутствующим об удивительных природных местах, где можно обрести здоровье, исполнить заветные желания, интересные факты из истории туризма, представила пять лучших санаториев Ивановской области.
Что нужно знать о коррупции
3 декабря 2018 г.
Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.
Новое в законодательстве о регистрации недвижимости
30 ноября 2018 г.
 С 4 августа 2018 г. утратили силу части 9 - 9.2 статьи 51 Градостроительного кодекса, предусматривающие обязанность по получению разрешения на строительство объекта ИЖС.   Согласно пункту 1.1 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства, реконструкции объектов ИЖС.    Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не требуется в случае, если в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса для строительства или реконструкции объекта не требуется выдача разрешения на строительство (часть 15 статьи 55 Градостроительного кодекса в редакции Федерального закона N 340-ФЗ).
Валерий Иванов посетил Заволжский район
29 ноября 2018 г.
28 ноября Заволжский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва В.В.Иванов.      В рамках визита Валерий Викторович встретился с заместителем главы Заволжского муниципального района О.А.Сеновой и главой Заволжского городского поселения А.В.Предтеченским.     В общественной приемной партии «Единая Россия» провел прием граждан. Заволжцы пришли с вопросами, которые в основном касались медицины: оказание помощи в лечении, приобретении дорогостоящих медикаментов, запись на прием в областные и федеральные медицинские учреждения.