22 декабря 2023 г.
Уважаемые жители и гости Заволжского района! Представляем вам график движения автобусов в новогодние праздники.
21 декабря 2023 г.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов , а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов 22 декабря 2023 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия.
21 декабря 2023 г.
20 декабря  поздравления по случаю своего 90-летия  принимала  ветеран здравоохранения  Махова Нина Петровна.
21 декабря 2023 г.
21 декабря 2023г. состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района по итогам деятельности субъектов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2023 год.
21 декабря 2023 г.
В связи с юбилеем ветеранам библиотечного дела сотрудники библиотеки вручили небольшие сувениры и Благодарственные письма. Замечательный подарок от руководителей района и города, от депутатов Совета ЗГП получила и сама городская библиотека.
21 декабря 2023 г.
15 декабря состоялся выезд мобильной бригады в с.Жажлево Сосневского  сельского поселения. В состав бригады вошли заместитель директора Крутова О.В.,  заведующий отделением срочного социального обслуживания Апурина Е.В., заведующий отделением социального обслуживания на дому Афонина Л.А., творческий коллектив сообщества ВКонтакте «Говорит Заволжск».
21 декабря 2023 г.
Внимание! Мошенники! В Ивановской области участились факты обмана граждан посредствам мобильной связи и интернета.
21 декабря 2023 г.
20 декабря состоялось очередное заседание Совета Заволжского муниципального района, на котором был принят основной финансовый документ района - Бюджет Заволжского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.
21 декабря 2023 г.
Работы по первичному пуску газа в домовладения жителей деревни Платково начались на прошлой неделе и сейчас активно продолжаются. В планах на будущее подключение к природному газу домовладений следующих населенных пунктов: д. Коротиха, д. Кинино, д. Вершинино, с. Бредихино, д. Зубцово, д. Болотниково, д. Комарово.
20 декабря 2023 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей и самозанятых граждан Ивановской области на семинар «Создавать свое идеальное окружение — это искусство!». Мероприятие состоится 23 декабря 2023 года в 10:00 в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр-т, 85Г, 3 этаж.
19 декабря 2023 г.
Вечером, 19 декабря на площади имени Ф.А. Бредихина  состоялось торжественное открытие главной новогодней ёлки города.  Заволжцы и гости города, люди разного возраста пришли поучаствовать в этом ярком предновогоднем событии.
19 декабря 2023 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 11.12.2023 года по 17.12.2023 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 8 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 3 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 1 привлечен повторно.
19 декабря 2023 г.
Продолжается подготовка города к Новогодним праздникам!
19 декабря 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления Министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области предупреждает с 19.12.2023 вр.18 час. 00 мин до 18 час. 00 мин 20.12.2023 ожидается: ночью осадки (мокрый снег, дождь), местами гололед. Днем местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь). На дорогах гололедица. Ночью местами порывы ветра до 15 м/с.
19 декабря 2023 г.
Региональная научно-исследовательская конференция «Молодежь изучает окружающий мир» прошла в Центре «Солярис» 1 декабря 2023 года. По итогам были выявлены победители и призеры, в числе их и Тихон Цветков. Он занял почетное 2 место на региональной конференции.
19 декабря 2023 г.
Госавтоинспекция напоминает, что водители, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
18 декабря 2023 г.
В Заволжске в преддверии новогодних праздников засверкала праздничная ёлка, установлены новогодние консоли, а сегодня планируется установка инсталляции в виде числа 2024.
18 декабря 2023 г.
Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов, поэтому в преддверии Нового года - 17 декабря в Заречном ДК состоялось игровое мероприятие для детей "В ожидании сказки!"
18 декабря 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления Министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области предупреждает с 18.12.2023 18 час. 00 мин до 18 час. 00 мин 19.12.2023 по области ожидается: ночью небольшие осадки (мокрый снег, снег, дождь). Днем небольшие, местами умеренные осадки (мокрый снег, дождь), в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед.
18 декабря 2023 г.
Приглашаем вас на открытие главной новогодней ёлки, которое состоится 19 декабря в 18:00 на площади им. Бредихина.