21 ноября 2023 г.
Ежегодно в осенне-зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в темное время суток. Сокращение светового дня, отсутствие или недостаточность наружного уличного освещения влияют на безопасность дорожного движения. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно.
21 ноября 2023 г.
В Ивановской области скорректированы величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на 2024 год. Соответствующие изменения внесены в ранее утвержденное постановление правительства Ивановской области.
21 ноября 2023 г.
Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджета Заволжского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.
21 ноября 2023 г.
20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день в 1989 году Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. Было рекомендовано ввести в практику празднование этого дня как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия подрастающего поколения во всем мире.
21 ноября 2023 г.
20 ноября 2023 года проведено индивидуальное консультирование граждан Заволжского района.
21 ноября 2023 г.
17 ноября Заволжская библиотека организовала конкурс профессионального мастерства, участниками которого стали библиотекари города и села.
20 ноября 2023 г.
На что обратить внимание и как исполнить свою обязанность по уплате налогов в срок.
20 ноября 2023 г.
Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.
20 ноября 2023 г.
16 ноября 2023 года прошел творческий конкурс для граждан старшего поколения «Рождённые в СССР». Мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение».
20 ноября 2023 г.
Два года назад, после ликвидации в январе 2021 года очагов задымления на полигоне ТБО, сотрудники администрации Заволжского муниципального района начали выезжать на полигон с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
20 ноября 2023 г.
 Благоустройство территории школы играет важную роль в обеспечении безопасной, комфортной среды для учащихся и преподавателей. Сегодня такие работы ведутся в обновленных школах района.
20 ноября 2023 г.
Ноябрь - не только последний месяц осени, но это ещё и месяц, когда на литературном небосклоне отмечается несколько дней рождения известных писателей - М.В. Ломоносова, В.И. Даля и Ф.М. Достоевского. Очередное заседание клуба «Каравай», которое состоялось 16 ноября в читальном зале библиотеки, и было посвящено их жизни и творчеству.
18 ноября 2023 г.
Сегодня в Заволжском филиале комитета Ивановской области ЗАГС отметили рождение новой семьи. Участник спецоперации Артём и его избранница Галина соединили свои судьбы узами брака.
17 ноября 2023 г.
За проход по железнодорожным путям в неустановленных местах размер административного штрафа составляет 500 рублей, а в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях - 1500 рублей.
17 ноября 2023 г.
 На территории Ивановской области в текущем году зарегистрировано 208 ДТП с участием пешеходов, в которых 25 человек погибли и 195 получили ранения. Стоит отметить, что большая часть происшествий произошла по собственной неосторожности пешеходов.
16 ноября 2023 г.
15 ноября в Заволжской городской библиотеке прошел урок мужества для молодёжи, посвященный русским защитникам разных эпох и времен, которые, не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.
16 ноября 2023 г.
15 ноября 2023 года в Кинешме в 12-45 на улице Гагарина 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мицубиси Аутлендер», совершил наезд на 8-летнюю девочку-пешехода, перебегавшую проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в медицинское учреждение. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что несовершеннолетняя направлялась в школу. Водитель транспортного средства трезв. На несовершеннолетнюю составлено сообщение по статье 12.29 часть 1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Проводится проверка.
16 ноября 2023 г.
14 ноября в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района состоялся семинар- совещание по вопросам межведомственного взаимодействия субъектов и учреждений системы профилактики при организации и проведении индивидуальной профилактической работы с семьями (несовершеннолетними), оказавшимся в социально опасном положении, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
16 ноября 2023 г.
Приложение создано на базе государственной информационной системы «ГИС ЖКХ» и позволяет решать все вопросы ЖКХ через смартфон.
16 ноября 2023 г.
В соответствии с муниципальным контрактом на приобретение в муниципальную собственность квартиры для обеспечения жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений 15 ноября состоялась приёмка квартиры расположенной по адресу: город Заволжск ул. Мира д. 3.