Состоялась акция к Дню матери
23 ноября 2018 г.
Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Этот молодой праздник постепенно входит в российские дома.  В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.     В преддверии праздника 22 ноября волонтеры отряда «ЗОВ СОЛНЦА» в очередной раз совместно с сотрудниками ОГИБДД  межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» провели акцию «Сюрприз для мамы -2».       В рамках акции сотрудники ГИБДД останавливали женщин-водителей и вместе с волонтерами поздравляли с предстоящим праздником, вручая цветы.
Строим учебный процесс по-новому!
21 ноября 2018 г.
15 ноября 2018 года МКОУ Заволжский лицей открыл двери для педагогической общественности муниципалитета, организовав Единый методический день. Лицей как соисполнитель инновационного проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)» федеральной инновационной площадки НОУ "Институт системно-деятельностной педагогики" под научным руководством д.п.н., профессора Л.Г.Петерсон в этот день присоединился к Всероссийскому фестивалю (флэш-мобу) «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода».
В детском саду №1 отметили Всемирный день ребенка
21 ноября 2018 г.
20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день специалисты по работе с молодежью МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» К.Хайдина и С.Кудряшова провели с воспитанниками образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №1» познавательное мероприятие под названием «В гостях у сказки».
Дружат дети всей страны!
21 ноября 2018 г.
16 ноября сотрудники Заволжской библиотеки М.Н. Смирнова, О.А. Трофимова и Е.Г. Егорова провели  для лицеистов 2б класса праздник «Дружат дети всей страны!», посвященный Дню Народного Единства.    Праздник открыла песня «Россия, мы дети твои». Библиотекари рассказали о том, что не сразу Россия стала сильным государством, как постепенно возрастало ее могущество. Сейчас Российская Федерация – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная. Это большое многонациональное государство, где проживают  в мире и согласии разные народы.
Папа, мама, я, ГТО-одна семья!
20 ноября 2018 г.
С каждым днем растет количество желающих выполнить испытания ВФСК ГТО. В минувшие выходные 17 ноября на базе МКУ ДО «Заволжская ДЮСШ» нормы комплекса ВФСК ГТО выполняли дети и их родители на муниципальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» «Папа, мама, я, ГТО-одна семья!». Его участниками стали семьи: Щербининых, Корегиных, Русскиных, Митюшиных.    После торжественной части всем участникам праздника было предложено выполнить 6 видов испытаний в соответствии с возрастной ступенью: метание мяча в цель, прыжки в длину с места, сгибание разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища, наклон вперед, челночный бег.