По случаю юбилея
29 декабря 2018 г.
 Счастья, здоровья, долгих лет жизни и еще много теплых и добрых слов пожелали жительнице Заволжска Тамаре Сергеевне Сироткиной, которая 29 декабря отметила 90-летний юбилей со дня рождения. Глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров лично поздравил юбиляршу, от  имени главы Заволжского городского поселения А.В.Предтеченского Тамару Сергеевну поздравила Т.М.Папахина, специалист администрации города.     Не смотря на свой преклонный возраст именинница прекрасно себя чувствует, сама ведет домашнее хозяйство и трудится летом в огороде. Главный секрет ее долголетия - труд.    По традиции имениннице подарили открытки, памятные подарки и вручили поздравительное письмо от Президента РФ В.В.Путина, а также поздравили с наступающим Новым годом.
События кубинской революции вспомнили в Заволжском районе
29 декабря 2018 г.
28 января представители Ивановского регионального отделения МОО «Общество дружбы с Кубой» и Межрегиональной общественной организации ветеранов  воинов-интернационалистов «кубинцев» при поддержке Посольства Республики Куба в Российской Федерации провели награждение заволжцев - участников военно-стратегической операции «Анадырь» кубинской государственной  боевой  медалью  «Воин-интернационалист»  I степени,  приуроченное к 60-й годовщине победы Кубинской революции. В торжественном мероприятии также приняли участие начальник отдела образования администрации района О.Н.Торгашова, военный комиссар по Заволжскому району Д.В.Дворецкий, председатель районного Совета ветеранов Е.Б.Гладышева, директор Заволжского городского художественно-краеведческого музея С.В.Касаткина и учащиеся Заволжского лицея.
Диспетчер ЕДДС Заволжского района в числе лучших
29 декабря 2018 г.
В середине декабря под руководством областного главного управления МЧС России состоялся финал конкурса «Лучший диспетчер единой дежурно-диспетчерской службы Ивановской области 2018 года». Соревнования проводились в три этапа: в январе-марте – отборочные туры в муниципальных образованиях, в июле – зональные этапы, в декабре  – областной финал. Заволжский район на конкурсе представляла Е.Н.Ермолоева.     По итогам конкурса она заняла почетное третье место, уступив оперативным дежурным из городских округов Иваново и Кохма. Елена Николаевна показала умение   своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию, чётко и правильно определять масштабы чрезвычайной ситуации, организовывать взаимодействие с различными службами, а также знание нормативно-правовой базы. Все эти знания диспетчера и позволили одержать победу.
Новый год шагает по планете
28 декабря 2018 г.
В преддверие Нового года ОБУСО «Заволжский ЦСО» радушно встретил гостей на праздничном мероприятии «Новый год шагает по планете».    На праздник собрались участники досуговых объединений Центра: клуб здоровья «Движение – эликсир долголетия»,  клуб досуга и общения «Надежда», театральная студия «Вернисаж», клуб рукоделия «Роман с вышивкой».    По традиции гостей поздравили с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка, которые в ходе праздника проводили интересные конкурсы и игры, хороводы, желающие прочитали стихи. Все были отмечены новогодними сувенирами.
Школьный автопарк района  пополнился новым автобусом
28 декабря 2018 г.
Парк школьных автобусов Заволжского района пополнился новым  автомобилем «ГАЗ».  Церемония торжественного вручения ключей состоялась  в областном центре 27 декабря.   Новый школьный автобус оборудован в соответствии с современными стандартами безопасности: специальное устройство ограничивает максимальную скорость школьного автобуса до 60 км/ч, в целях безопасности автобус окрашен в ярко-жёлтый цвет с нанесением световозвращающей маркировки. Новый транспорт комфортен для перевозок 10-12 детей, он оснащен индивидуальными ремнями безопасности и кнопками экстренного вызова.