23 октября 2023 г.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики ДТП, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей, на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия.
23 октября 2023 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 16.10.2023 года по 22.10.2023 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 4 нарушения водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
23 октября 2023 г.
23 октября дети подготовительной группы «Сказка» детского сада № 3 стали участниками фольклорных посиделок «Хлеба ни куска, так и в тереме тоска», посвященных хлебу.
23 октября 2023 г.
19 октября свой 90-летний юбилей отмечала ветеран труда, жительница деревни Пырёшево Заволжского района Анастасия Ивановна Бондарева.
23 октября 2023 г.
Ежегодно 20 октября повара и кулинары всего мира отмечают свой профессиональный праздник. В этот день в Заволжском центре социального обслуживания для  ребят из отделения социальной реабилитации было организовано познавательно-игровое  мероприятие «Кулинарный турнир», в котором приняли участие и «серебряные» волонтеры.
23 октября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с 18:00 23.10.2023 до 18:00 24.10.2023 на территории Ивановской области ожидается: Ночью и утром местами туман.
20 октября 2023 г.
В выходные дни на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится рейдовые мероприятия , направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
20 октября 2023 г.
До 25 ноября все желающие могут поучаствовать во всероссийском конкурсе и проверить свои знания о главном законе страны!  Призовой фонд составляет 1 500 000 рублей.
20 октября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с 18:00 20.10.2023 до 18:00 21.10.2023 на территории Ивановской области ожидается: местами туман.
20 октября 2023 г.
Учреждение готовит военных специалистов для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации и центральных органов военного управления по специальностям: управление персоналом, защита информации на объектах информатизации военного назначения, обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем.
20 октября 2023 г.
В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в период с 23 октября по 13 ноября 2023 года проводится 4 этап широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание-дети!».
19 октября 2023 г.
Сегодня состоялось областное мероприятие для детей школьного возраста «Встреча с чемпионкой России и Европы 2023 года по вольной борьбе» Крыловой Елизаветой, воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва №8 «Спартак» и Константином Юрьевичем Патраковым, главным тренером по вольной борьбе.
19 октября 2023 г.
Управлением на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности, предотвращения травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе такого молодежного деструктивного увлечения, как «зацепинг».
19 октября 2023 г.
11 – 13 октября в г.Санкт – Петербург  прошел  XVI Международный форум. Программа была очень разнообразной, интересной, полезной и для участников старшего поколения и для специалистов социальной сферы.
18 октября 2023 г.
С 3 по 8 ноября 2023 пройдет VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
18 октября 2023 г.
​​​​​​​Стартовало народное голосование за финалистов Международной Премии #МыВместе: до 6 ноября любой желающий может отдать свой голос за понравившийся проект.
18 октября 2023 г.
Сегодня сотрудницы Заволжской библиотеки Е.Н. Гришина и М.А. Селюк побывали во 2б классе Заволжского лицея, где провели с детьми игровую программу «Вокруг лаптя».
18 октября 2023 г.
16 октября 2023  прошел Всероссийский этап чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста в г. Москва. Местом проведения чемпионата была площадка Ивановского филиала  РЭУ им. Г.В. Плеханова, которая предоставила возможность участия победителей в онлайн-режиме.
17 октября 2023 г.
Госуслуги Дом — это мобильное приложение семейства Госуслуг, которое разработано при участии Минстроя и Минцифры России.
17 октября 2023 г.
К участию приглашаются социальные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые, а также социально ориентированные некоммерческие организации, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства.