2 октября 2023 г.
Проект «#ЭкоСеребро» ставил своей целью через вовлечение людей старшего поколения в экологическое волонтерство популяризировать идею активного долголетия, вовлечь их в интересный, полезный для себя и для общества досуг. Итоговое мероприятие проекта собрало в актовом зале «серебряных» волонтеров, активистов клубно-досуговых объединений Заволжского центра, активных пенсионеров не только города, но и сел Заречный и Воздвиженье Заволжского муниципального района.
1 октября 2023 г.
От всей души  желаем вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, пусть в ваших домах царят мир, покой и счастье, а родные и  близкие окружают заботой и вниманием!
30 сентября 2023 г.
Сегодня, в Заволжске у СК «Юбилейный» прошёл митинг, посвященный Дню памяти земляков, чья жизнь оборвалась 30 сентября 2000 года при попытке задержания опасных преступников.
29 сентября 2023 г.
Центр «Мой бизнес» продолжает приём заявок и региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес».
29 сентября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с 18:00 29.09.2023 до 18:00 30.09.2023 по городу Иваново и по Ивановской области ожидается: ночью и утром местами туман.
29 сентября 2023 г.
Несомненно, это большой подарок для жителей, которые с большим нетерпением ждали этих событий. Теперь в с. Заречный и д. Коротихе есть уютные сельские клубы, где будут собираться не только по праздникам, но и устраивать различные встречи и добрые посиделки, заниматься творчеством, спортом, петь и танцевать.
29 сентября 2023 г.
5 октября отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.
29 сентября 2023 г.
Чтобы помочь старшеклассникам в выборе профессии, сотрудники Заволжской библиотеки провели для них интересный и полезный квест.
28 сентября 2023 г.
Мероприятие провела библиотекарь М.А. Селюк и предложила ребятам заглянуть на страницы народного календаря, посвященного осени. Школьники прочли стихотворения известных русских поэтов К. Бальмонта, Ф. Тютчева, А. Толстого об осени и послушали в видеозаписи, как читают стихи профессиональные актеры.
28 сентября 2023 г.
В период с 22 по 29 сентября 2023 года Министерством транспорта России проводится социологический опрос.
28 сентября 2023 г.
Учащиеся 3 класса МКОУ ООШ №3 вместе с Вероникой Лютовой, специалистом по социальной работе отделения социального сопровождения семей с детьми Заволжского центра социального обслуживания, в рамках проекта «Хочу всё знать» посетили страну Безопасность.
28 сентября 2023 г.
С сентября в Детской  школе искусств им. Воскресенских для получателей социальных услуг отделения реабилитации Заволжского центра социального обслуживания начались еженедельные занятия по изобразительному искусству, которые проводит  Михаил Анатольевич Воскресенский, преподаватель художественного отделения.
28 сентября 2023 г.
27 сентября сотрудники Заволжской библиотеки провели для четвероклассников школы № 3 и их учителя Н.А. Воробьёвой познавательный квест, посвящённый красивым и статным созданиям - журавлям.
28 сентября 2023 г.
Для ребят, находящихся на обслуживании в отделении социального сопровождения семей с детьми, и ребят из волонтёрского отряда «Импульс» Ирина Гордеева, научный сотрудник Заволжского городского художественно-краеведческого музея, провела увлекательную экскурсию по картинам талантливых мастериц из лоскутков.
28 сентября 2023 г.
27 сентября состоялось заседание Совета Заволжского муниципального района.
27 сентября 2023 г.
26 сентября в читальном зале Заволжской библиотеки собрались восьмиклассники-лицеисты, чтобы принять участие в познавательно-игровом мероприятии «Толк да «Лад» - тут и клад» по книге Василия Белова о быте и фольклоре северных областей России.
27 сентября 2023 г.
Первоклассники средней школы № 3 приняли участие в веселом квесте, который для них организовала Заволжская библиотека.
27 сентября 2023 г.
Специалист библиотеки Т.В. Зайцева провела с восьмиклассниками школы № 3 и их учителем Т.М. Лисиной краеведческую викторину, посвящённую заволжским улицам.
27 сентября 2023 г.
Любой активный житель может провести в своем городе мероприятие по готовой инструкции, выиграть контейнеры для раздельного сбора отходов и поездку в Москву на церемонию награждения лауреатов Всероссийской экологической премии «Экопозитив». Конкурс продлится до 17 октября 2023 года.
26 сентября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с 18:00 26.09.2023 до 18:00 27.09.2023 по городу Иваново и по Ивановской области ожидается: ночью и утром местами туман.