11 марта 2024 г.
На прошлой неделе сотрудники МБУ "Волга" провели ремонтно-восстановительные работы в системе отопления многоквартирных домов по адресам: ул. Пушкина, 8, г. Заволжск и ул. Фабричная, 9, с. Заречный. Также были выполнены текущие ремонтные работы в котельной села Воздвиженье.
8 марта 2024 г.
Этот замечательный праздник согрет весной и вашим душевным теплом, наши милые бабушки, мамы, сестры и коллеги.
7 марта 2024 г.
В ходе усиления особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено выявлению водителей в состоянии опьянения, пресечению нарушений скоростного режима, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения правил проезда на перекрестках.
7 марта 2024 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с 18 часов 00 минут 07 марта 2024 года до 18 часов 00 минут 8 марта 2024 года на территории Ивановской области ожидается местами гололед.
7 марта 2024 г.
В Управлении Росреестра по Ивановской области прошло заседание итоговой коллегии, на котором подвели итоги деятельности Управления за 2023 год и обозначили задачи на текущий 2024 год по каждому направлению.
7 марта 2024 г.
Заволжский филиал ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» сообщает, что в настоящий момент в кабинете флюорографии проводятся ремонтные работы по замене пола. На это время будет функционировать передвижной флюорографический комплекс.
График работы передвижного флюорографического комплекса: 20, 22, 25, 27 и 28 марта с 08:00 до 14:00.
6 марта 2024 г.
5 марта на базе средней школы № 3 прошёл муниципальный слёт Движения Первых, на котором собрались активисты первичных отделений школы № 3 , Новлянской, Колшевской, Воздвиженской и Есиплевской школ Заволжского района!
6 марта 2024 г.
С начала года Отделение Социального фонда по Ивановской области направило гражданам более 247 миллионов рублей на улучшение жилищных условий за счет материнского капитала. Денежными средствами воспользовались 438 семей с детьми. 112 родителей решили использовать материнский капитал на покупку жилья, 326 — оплатили (частично погасили) жилищную ипотеку.
6 марта 2024 г.
5 марта текущего года Глава Заволжского муниципального района, Анатолий Молодов, посетил село Колшево Дмитриевского сельского поселения.
5 марта 2024 г.
04 марта 2024г. состоялась встреча Главы Заволжского муниципального района Анатолия Молодова с трудовым коллективом Заволжского филиала ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ».
5 марта 2024 г.
Цель конкурса — помочь молодым предпринимателям в развитии собственного бизнеса. Начинающие предприниматели смогут раскрыть свой потенциал и эффективно запустить проект с финансовой поддержкой и персональным наставничеством от ведущих экспертов.
4 марта 2024 г.
2 марта свой 90-летний юбилей отмечал ветеран труда Заволжской фибровой фабрики Митюшин Виктор Григорьевич
4 марта 2024 г.
Сегодня, 04 марта 2024 года, Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов вместе с Людмилой Романовой, участником муниципального штаба "Мы вместе", встретились с участником специальной военной операции, приехавшим на срочный отпуск.
4 марта 2024 г.
В рамках мероприятий по обслуживанию систем водоотведения в г. Заволжске была осуществлена очистка колодцев (57 шт.) и прочистка канализационных выпусков у домов по ул. Мира, 19а, и ул. Социалистическая, д. 24. Для контроля качества воды в районе, сотрудниками учреждения был произведен забор анализов воды на скважинах в с. Воздвиженье, с. Курень, д. Федосцыно, д. Корнилово и д. Гольцовка.
4 марта 2024 г.
Перспективы государственной гражданской службы для вчерашних выпускников вузов могут стать реальными! Динамика общественной и политической жизни страны позволяют рассматривать гражданскую службу как место применения полученных знаний и волевых качеств личности.
4 марта 2024 г.
По уже сложившейся традиции в память наших земляков, погибших во время спецоперации, проведенной на Украине, на базе Колшевской основной общеобразовательной школы прошёл Открытый  турнир по пулевой стрельбе.
1 марта 2024 г.
29 февраля текущего года состоялось оперативное совещание при Главе Заволжского муниципального района, в нем приняли участие Главы поселений, заместители Главы администрации Заволжского муниципального района, руководители структурных подразделений администрации и руководители подведомственных учреждений.
29 февраля 2024 г.
К 70-летию Заволжска сотрудницы городской библиотеки Анна Миловидова и Людмила Девочкина 28 февраля провели с семиклассниками лицея виртуальную историческую панораму "Они прославили Заволжский край" о выдающихся личностях, которые отдыхали и осуществляли свои творческие замыслы на заволжской земле.
29 февраля 2024 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с 18 часов 00 минут 29 февраля 2024 года до 18 часов 00 минут 1 марта 2024 года на территории Ивановской области ожидается местами гололед, а на дорогах – гололедица.
29 февраля 2024 г.
За последние 6 лет в Заволжском районе проведены масштабные работы по газификации. Вместе с трубопроводами в населенных пунктах нашего района строятся внутрипоселковые распределительные газопроводы, газовые котельные и другая инфраструктура, которые обеспечивают теплом домовладения, школы, больницы, сады.