14 сентября 2023 г.
Подведены итоги дистанционных конкурсов, по результатам которых несовершеннолетние получатели услуг отделения социальной реабилитации Заволжского центра социального обслуживания одержали победу.
13 сентября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, В период с 18.00 13.09.23 до 18.00 14.09.23 по Ивановской области ожидается: ночью и утром местами туман.
13 сентября 2023 г.
Сибирская язва - одно из наиболее опасных инфекционных заболеваний животных (крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней и др.), а также человека.
13 сентября 2023 г.
​​​​​​​Центр «Мой бизнес» информирует о старте приема заявок и региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес».
12 сентября 2023 г.
11 сентября Заволжская библиотека провела для учащихся 9б класса лицея игру-соревнование, в которой ребята в игровой форме проверили свои знания законов и прав человека.
12 сентября 2023 г.
В обеих образовательных организациях созданы Центры детских инициатив. Это комфортные пространства, где будут проводиться классные часы, собрания советов старшеклассников, встречи активистов «Движения Первых» и где ребята смогут обсуждать реализацию собственных проектов.
11 сентября 2023 г.
В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» продолжаются выезды мобильных бригад в сельские поселения Заволжского муниципального района.
11 сентября 2023 г.
7 сентября на базе ОБУСО «КЦСОН по г. Кохма и Ивановскому муниципальному району» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области прошел областной фестиваль настольных игр «Турнир равных возможностей» для людей с ограниченными возможностями здоровья.
11 сентября 2023 г.
С 29 сентября по 15 октября 2023 г. пройдет ежегодная  Всероссийская акция "Цифровой диктант" по определению уровня цифровой грамотности.
11 сентября 2023 г.
14 сентября 2023 года Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Светлана Александровна Протасевич проводит планируемый выездной приём граждан в Заволжском районе.
Личный приём граждан планируется провести в актовом зале администрации Заволжского муниципального района (г.Заволжск, ул.Мира, д.7) с 13.00 до 14.00.
11 сентября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с 18.00 10.09.23 до 18.00 11.09.23 по Ивановской области ожидается: ночью и утром в отдельных районах туман.
9 сентября 2023 г.
Работу избирательных участков, сегодня проинспектировал Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов.
8 сентября 2023 г.
Сегодня, 8 сентября, в 8:00 стартовали Выборы Губернатора Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы восьмого созыва. Отдать свой голос можно  — 8, 9 и 10 сентября. Все дни участки работают с 8:00 до 20:00.
8 сентября 2023 г.
Отделению почтовой связи Заволжского муниципального района требуются сотрудники.
8 сентября 2023 г.
На текущей неделе выполнен ремонт подъезда к дому №22/44 по улице Мира к магазину «Высшая лига». Также закончены работы по ремонту проезжей части и тротуара по ул. Заводской.
7 сентября 2023 г.
08 сентября 2023 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться рейдовые мероприятия.
6 сентября 2023 г.
Конференция посвящена памяти известного русского астронома Ф.А.Бредихина, основателя школы русской кометной и метеорной астрономии, основоположника астрофизики, исследователя планет, солнца, малых небесных тел, члена-корреспондента Российской Академии наук. Имя Федора Александровича Бредихина тесно связано с заволжской землей.
6 сентября 2023 г.
В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло" выявлено 3 нарушения правил перевозки детей. Водители привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
6 сентября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с с 18.00 06.09.23 до 18.00 07.09.23 по Ивановской области ожидается: местами порывы ветра 12-17 м/с.
6 сентября 2023 г.
В сентябре текущего года дополнительно к запланированному объему работ по ремонту муниципальных дорог в Заволжске выполнены работы по ремонту подъезда к территории Сбербанка, отделения «Почта России» на ул.Фрунзе, дорога ул. Герцена от ТЦ «Заволжский» по направлению к городскому кладбищу, благоустроена придомовая территория у контейнерной площадки ул. Мира д.13, придомовая территория ул. Мира д.29 и дорожный проезд ул. Фрунзе д.37.