Росреестру – 10 лет
24 декабря 2018 г.
В уходящем году исполняется 20 лет со дня создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 10 лет со дня образования Росреестра.     Сфера деятельности Росреестра – государственная регистрация сделок с недвижимостью, государственный земельный надзор, геодезия и картография. Масштабы работы службы характеризуются, например, такими цифрами.     За 10 лет в Едином государственном реестре накоплено более  300 миллионов записей о недвижимости и правах на неё, стоимость всего учтенного в Едином государственном реестре недвижимого имущества - более 670 триллионов рублей. Сейчас служба оказывает три услуги в секунду.
В ЦСО прошла елка для особенных детей
24 декабря 2018 г.
20 декабря в ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошла новогодняя ёлка для детей  с ограниченными возможностями здоровья и для детей, находящихся на социальном сопровождении. Такое мероприятие в центре проходит впервые, в связи с тем, что 1 декабря стало функционировать отделение профилактической работы с семьёй и детьми. Открыла ёлку директор Заволжского центра социального обслуживания О.В. Советова.    В гости к ребятам пришли Дед Мороз – Тимур Сибагатов, Снегурочка – Ольга Удалова, сотрудники КБО «Волжанка» Междуреченского сельского поселения, и символ Нового года – Поросёнок – Ираида Ивановна Сибагатова, «серебряный» волонтёр.
Газ пришел в дома зареченцев
21 декабря 2018 г.
Сегодня, 21 декабря, главой Заволжского муниципального района Денисом Петровым  подписано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «Строительство распределительных газопроводов с.Заречный, д.Мартыниха, д.Шерониха, д.Чегановов Заволжского района Ивановской области (1 этап – газификация с.Заречный)».     Пущен в эксплуатацию распределительный газопровод села Заречный. Первые абоненты уже получили природный газ в свои дома. Дальнейший пуск газа в домовладения будет производиться по мере готовности абонентов к приему газа.
Состоялась предновогодняя встреча с бизнесом
21 декабря 2018 г.
18 декабря  в администрации Заволжского муниципального района прошла информационная встреча  с руководителями предприятий, организаций, индивидуальными предпринимателями. В повестке дня было три вопроса.      В начале встречи заместитель главы администрации Заволжского района О.А.Сенова рассказала о мерах поддержки  для субъектов малого и среднего предпринимательства. Об основных изменениях в пенсионной системе, вступающих в силу с 1 января 2019 года, рассказала О.В.Илларионова, начальник УПРФ в Заволжском муниципальном районе, об организации профессионального обучения граждан предпенсионного возраста и проведении мероприятий активной политики занятости населения и трудоустройства этих граждан доложил  В.Г.Моклоков,  директор ОГКУ «Кинешемский межрайонный ЦЗН».
Круг друзей
20 декабря 2018 г.
Союз детских организаций и объединений Ивановской области под руководством Светланы Витальевны Баженовой ежегодно в декабре собирает активистов школ и учреждений дополнительного образования Ивановской области на «Круг друзей».     18 декабря в такой встрече, которая прошла в Ивановском областном Центре развития дополнительного образования детей,  приняли участие обучающиеся МКОУ Заволжского лицея.      На мероприятии подводились итоги областных акций и конкурсов, посвященных Году добровольца, состоялась церемония награждения победителей и концертная программа.