2 февраля 2024 г.
Получить муниципальные услуги в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг.
2 февраля 2024 г.
Сегодня исполнилось 139 лет со дня рождения выдающегося советского военачальника времен Гражданской войны, революционера и первого "губернатора" Иваново-Вознесенской губернии Михаила Васильевича Фрунзе.
2 февраля 2024 г.
Уважаемые жители Заволжского района! Просим принять участие в IT-опросе по оценке населением эффективности деятельности органов местного самоуправления.
1 февраля 2024 г.
2 февраля в России отмечается День воинской славы – День разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве (1943 год). Это сражение существенно повлияло на дальнейшую судьбу не только России, но и всех стран, участвовавших во Второй мировой войне.
1 февраля 2024 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей и самозанятых граждан, а также физических лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, на бесплатный семинар по следующим темам: «Соблюдение обязательных требований законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в 2024 году в условиях действия ограничений на проведение налоговыми органами контрольно-надзорных мероприятий» и «Оплата по QR-коду – мгновенная выгода для бизнеса».
1 февраля 2024 г.
В 2023 году Отделение Социального фонда России по Ивановской области перечислило компаниям более 10 миллионов рублей за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма. Средства получили 165 работодателей, которые приняли на работу 296 человек.
1 февраля 2024 г.
Долгожители Заволжска принимали поздравления с юбилейными датами - Алихова Г.В., Соловьева Ф.В., Щеголева К.Ф.
1 февраля 2024 г.
На основании письма Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 19.01.2024 УМ-25/6 эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц продолжает оставаться напряженной.
1 февраля 2024 г.
Почта сегодня – не только привычные отправления и доставка, но и важное социальное звено, поддерживающее благотворительные инициативы, которые уже стали неотъемлемой частью деятельности компании.
31 января 2024 г.
Получателями услуги могут стать предприниматели, зарегистрированные на территории Ивановской области, ведущие деятельность более 1 года и имеющие производственный ОКВЭД.
31 января 2024 г.
​​​​​​​В январе 2024 года Заволжский центр социального обслуживания организовал благотворительную акцию «Все для ПОБЕДЫ!» по сбору денежных средств для оказания помощи участникам специальной военной операции. В акции приняли участие сотрудники центра, получатели социальных услуг, «серебряные» волонтеры и неравнодушные жители города.
31 января 2024 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления Министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области предупреждает с 18 час. 00 мин. 31.01.24 г. до 18 час. 00 мин. 01.02.24 г. на территории Ивановской области ожидается: местами гололед, на дорогах гололедица, местами сильная.
31 января 2024 г.
30 января состоялось заседание Совета Заволжского городского поселения. В нем приняли участие 12 депутатов. В ходе заседания депутаты рассмотрели два вопроса.
30 января 2024 г.
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в целях повышения качества предоставления государственных услуг и функций проводит опрос на тему: "Опрос по оценке качества работы с обращениями граждан в Росреестре".
30 января 2024 г.
Сегодня, 30 января, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил обновленную среднюю общеобразовательную школу №3 города Заволжска.
29 января 2024 г.
 27 января — особенный день для всех педагогов, выпускников и учеников Новлянской школы. Образовательная организация отметила круглую дату — 95-й день рождения. За эти годы многое поменялось, но какие бы перемены ни происходили в системе образования, для большинства жителей годы, проведенные в стенах школы, останутся лучшим — самым замечательным и счастливым — временем.
29 января 2024 г.
27 января вся страна отмечала 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь юбилея в Заволжском районе прошли памятные мероприятия, посвященные этой дате.
29 января 2024 г.
27 января 2024 года в г. Тула стартовал Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. МКУ ДО "Заволжская спортивная школа" представила Дарья Лебедева под руководством тренера – преподавателя Сергея Челнокова. Дарья выступала в весовой категории до 45 кг и заняла третье место в рывке, толчке и сумме двоеборья.
29 января 2024 г.
26 января в Заволжской городской библиотеке в рамках проекта "Пушкинская карта" состоялся библиоэкскурс для учащихся одиннадцатого класса лицея "История книги и библиотеки"
27 января 2024 г.
Была проведена расчистка съездов по улице Мира и дорог в частном секторе. Кроме того, произведен вывоз снега по улице Социалистическая и обработано 5 заявок от жителей на очистку улиц.