Ремонт дороги завершен
27 июня 2018 г.
  Завершены ремонтные работы на участке дороги Воздвиженье – Копытово – Милитино.    Напомним, что в результате июньских ливневых дождей дорогу размыло и произошло обрушение дорожного полотна. Такое состояние дороги ограничило движение и представляло потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан.
Плоды просвещения
26 июня 2018 г.
25 июня в Городском Доме культуры состоялась торжественная церемония, посвященная окончанию Заволжского лицея и вручению аттестатов о среднем общем образовании. Кульминационное событие 2017-2018 учебного года прошло в формате музыкальной программы «Плоды просвещения», в которой соединились педагогические напутствия, родительские сентенции, самый последний экзамен, и «плоды просвещения» – звания и награды для  31 выпускника одиннадцатого класса.
Книжное лето продолжается!
26 июня 2018 г.
25 июня ребята из летнего лагеря Заволжского лицея стали участниками литературно-игрового мероприятия «Григорий Остер «Вредные советы» для пользы тела и души».    Ведущая М. Селюк вместе с детьми читали стихи из книги, участвовали в эстафете «Гигиена», вспоминали пословицы о дружбе, играли в веселую игру «Дружеское рукопожатие», прошли тест на воспитанность, спели песенку «Если добрый ты…» из знаменитого мультфильма про кота Леопольда.
Волонтеры провели акцию
26 июня 2018 г.
25 июня волонтеры отряда «Зов Солнца» провели акцию « Сообщи,где торгуют смертью!». В рамках акции волонтеры распространили листовки в местах скопления народа. Целью данной акции было привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверке оперативно-значимой информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
В гостях у Николеньки
25 июня 2018 г.
 В рамках социального туризма участники клуба досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО» совершили паломническую поездку в. д. Еремино, где находится «Николенькин родник»» и дом, в котором жил инок Николай.        Гостей  встретила смотритель дома Николеньки матушка Вера. Она провела всех в дом  и рассказала о  судьбе и жизни Николая. «Мальчик Николай Тихомиров, ставший сиротой уже в семь лет и воспитывавшийся в приемной семье, в том же возрасте в результате осложнений, которые возникли у него с глазами после болезни, стал стремительно терять зрение.

ВРИО губернатора Ивановской области

ВОСКРЕСЕНСКИЙ С.С.