«И ДОБРОЕ УТРО ПРОДЛИТСЯ ДО ВЕЧЕРА…»
19 ноября 2018 г.
Под таким оптимистичным названием сотрудницы Заволжской городской библиотеки Т.В. Воронова, Н.В. Петриченко и Т.Н. Малкова провели для младших школьников Заволжского лицея познавательно-развлекательные мероприятия, приуроченные к 21 ноября - Всемирному  дню приветствий.      Ребята наглядно познакомились со старинным русским обычаем встречать гостей хлебом-солью, услышали традиционные народные приветствия, до сих пор использующиеся в быту, а также приняли участие в викторине по отрывкам из любимых сказок.
Заволжцы заново открыли для себя личность главы района
19 ноября 2018 г.
Часто бывает так, что известные люди знакомы нам только как политик, врач или спортсмен. Мы видим их на экране телевизора, на страницах газет, слышим о них от родных и знакомых.  Порой мы даже не догадываемся о других скрытых, талантах этих людей.     16 ноября заволжцы заново открыли для себя личность главы Заволжского района Дениса Петрова - как человека творческого, ищущего, увлекающегося. В рамках нового проекта детской школы искусств имени Воскресенских «Неизвестные грани известного человека» состоялась его персональная фотовыставка.     По задумке авторов проекта посетители выставки вначале познакомились с работами и только после этого узнали кто их автор.
В библиотеке состоялся семинар о молодежном чтении
19 ноября 2018 г.
16 ноября в Заволжской библиотеке состоялся семинар, участниками которого стали библиотекари города и села. Программа семинара была насыщенной, а вопросы актуальными - это организация работы библиотек по продвижению книги и чтения в молодежной среде.    С методическими рекомендациями о новых нестандартных формах и методах, интересных «находках» в этом направлении, вошедших в практику Заволжской городской и других библиотек страны, выступили А.С. Миловидова и Л.В. Девочкина.
Спортзал в школе №3 вновь функционирует
19 ноября 2018 г.
16 ноября в школе №3 г.Заволжска состоялось торжественное открытие после ремонта спортивного зала. Напомним, что в конце сентября прошлого года произошло частичное обрушение навесного потолка с деревянной обрешеткой в помещении эвакуационного выхода школы. По решению суда доступ обучающихся в указанное помещение был ограничен.      После случившегося было произведено обследование потолка в правом крыле здания, определены места, требующие капитального ремонта потолочных перекрытий: помещение эвакуационного выхода, спортивный зал, коридор второго этажа и кабинет №18.
Преодоление. Творчество без границ
19 ноября 2018 г.
14 ноября в г.Наволоки  прошел областной Фестиваль «Преодоление. Творчество без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья.     Организатором Фестиваля стал ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и органов местного самоуправления.    Участниками фестиваля стали: учащиеся Кинешемского технологического колледжа, Решемской школы – интернат, представители центров социального обслуживания, имеющие ограниченные возможности здоровья, а так же воспитанники подворья «Благодать» Заволжского района.